Шведский борец Абрахамян в расстроенных чувствах лишился медали

Комментарии:
Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета вынесла решение аннулировать выступление на олимпийском борцовском турнире в Пекине в весовой категории до 84 кг греко-римского стиля Ару Абрахамяна из Швеции.
Тот победил в схватке за третье место, но, получив бронзовую медаль, положил ее на ковер и покинул церемонию награждения.
«Дисциплинарная комиссия МОК приняла решение дисквалифицировать Ару Абрахамяна из олимпийского турнира. Другими словами - аннулировать его выступление в Пекине, - сказал Мартинетти. - Он официально лишен третьего места и бронзовой медали. В свою очередь, третье место и олимпийская медаль не будут переданы никакому другому спортсмену».
Скандал на Олимпиаде армянский борец, выступающий под флагом Швеции, устроил после проигрыша итальянцу Андреа Мингуцци, посчитав, что рефери его засудил. После этого представители шведской делегации едва не набросились на судью. И, стоя на подиуме с бронзовой медалью на шее, он посчитал, что награда должна была быть другого достоинства.