Николаевской батутистке Елена Мовчан до олимпийской медали не хватило 0,3 балла

Сегодня николаевская батутистка Елена Мовчан не сумела взойти на олимпийский пьедестал.

В финале прыжков на батуте она обошла россиянку Ирину Караваеву, но заняла лишь четвертое место.
Елена отпрыгала без видимых ошибок, но судьи оценили ее выступление лишь на 36,6 балла. Этого не хватило даже для бронзовой медали, которую сенсационно завоевала узбекская спортсменка Екатерина Хилько. Она опередила николаевскую батутистку всего на 0,3 балла… На втором месте, как и четыре года назад в Афинах, канадка Карен Кокберн – плюс 0,4 балла к результату Мовчан.
Чемпионкой, как и прогнозировалось, стала китаянка Хе Венна, которая ни на йоту не дала усомниться в своем превосходстве. Когда была объявлена чемпионская сумма – 37,8 балла, гимнастический зал сотрясли овации. Китаянка в финале выступала последней. Она уже знала об оглушительном фиаско многократной чемпионки мира и олимпийской чемпионки Ирины Караваевой. 33-летняя россиянка, как обычно, исполнила неимоверно сложную программу, но в самом конце приземлилась на маты… Олимпиада бывает жестокой. Это сполна познала на себе и Елена Мовчан. Четыре года назад в Афинах она была пятой. В Пекине – стала четвертой. Будет ли еще один шанс?