Кубок Украины среди аматоров. «Вороновка» порадовала вознесенских болельщиков

«Вороновка» - «Бриз» (Измаил) - 2:0
Дебют на всеукраинской арене получился успешным для команды «Вороновка». На поле городского стадиона в Вознесенске команда тренера Руслана Забранского уверенно переиграла в первом матче 1/16 финала измаильский «Бриз».
Счет открыл уже на 4-й минуте Геннадий Свердлов, технично отправив мяч головой в ворота после передачи Егора Процышина. На 30-й минуте Процышин вывел на свидание с голкипером Евгения Криворучко: меткий удар, и второй мяч в сетке ворот гостей. До конца матча вороновцы имели еще несколько хороших моментов, однажды лишь перекладина уберегла измаильцев от более крупного поражения. Но встреча так и завершилась со счетом 2:0.
Отрадно, что «Вороновка» наконец-то играет на главной арене райцентра, где созданы неплохие условия, установлены пластиковые сиденья. Футбольный матч вызвал большой интерес местных болельщиков, их собралось более полутысячи, они активно поддерживали земляков. Присутствовал на игре и мэр Вознесенска Юрий Гержов.
20 августа ответный матч соперников состоится в Измаиле. Победитель этой пары в следующей стадии турнира сыграет с победителем противостояния между командами Каховки и Бердянска. А вот стартующее с 1/8 финала николаевское «Торпедо» сразится с представителем крымского футбола. Напомним, что год назад «Торпедо» порадовало всех успешной игрой в кубковом розыгрыше, где лишь в финале уступило по сумме двух встреч обладателю трофея команде из Плисок.