Даже страшная жара - не помеха в борьбе за медали областного чемпионата по футболу

Первая группа
16 августа

«Телец-ВАК» (Николаев) - «Вороновка» - 1:1 (1:0).
Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Б. Потапчук. 300 зрителей. Голы: Стефанишин (37) - Криворучко (72). Удаление: Омельченко («Вороновка», 51).
Красивый футбол увидели болельщики, приехавшие поддержать команды в Радсад. Не без осечки голкипера тельцы открыли счет со штрафного удара на исходе первого тайма. В начале второй половины вороновцы остались в меньшинстве. После прострела с левого фланга не поделили мяч двое защитников, он отскочил к вездесущему Криворучко и тот сравнял счет. Все усилия изменить результат успехом не увенчались. «Вороновка» продолжает идти без поражений.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:2 (0:0).
Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Е. Деревяга. 200 зрителей. Голы: Деордиев (63) - Драчук (73), Черемис (76).
Дерби двух команд города энергетиков удалось на славу. В середине первого тайма тепловики остались без лидера команды Грушанского, получившего травму. Несмотря на то, что удалось забить первыми, удержать перевес команда Василия Потюка не сумела. Один из мячей - на счету давно не забивавшего Драчука.
«Первомайск» - «Николаев-2» - 0:2 (0:1).
Арбитр Ю. Бойко, делегат Г. Быков. 50 зрителей. Голы: Мостепанов (32), Атаманюк (51).
За тринадцать предыдущих игр молодые николаевцы забили всего три гола, а здесь в одной встрече отличились у чужих ворот дважды. Гости выиграли и создали интригу в стане аутсайдеров: три команды ныне имеют по 10 очков.
«Варваровка» (Николаев) - «Колос» (Степовое) - 1:0 (0:0).
Арбитр Р. Калита, делегат В. Гуров. 100 зрителей. Гол: Бабейко (71).
Лучший снайпер чемпионата области Александр Бабейко таки нашел свой шанс. Его гол (мяч был добит после отраженного голкипером удара) стал единственным в напряженном матче. Давно уже степовчане не проигрывали трижды подряд.
«Строитель» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 0:5 (0:2).
Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы: Александров (29, 54), Щербина (31), Е. Гук (58), Буряк (59). Удаление: А. Гук («Строитель», 33).
Сейчас стойкости юных строителей, приобретающих опыт игры в областной премьер-лиге, можно только позавидовать. Торпедовцы без особых усилий добились победы, дубль на счету Александрова.
17 августа
«Славия» (Баштанка) - «Новопетровка» - 1:4 (0:3).

Арбитр Д. Виглидав, делегат Г. Быков. 200 зрителей. Голы: Семелет (75) - Брынза (8, 24, 66), Кривошейкин (43).
После первого тайма гости вели 3:0, а во втором соперники обменялись забитыми мячами. Зафиксирован очередной «хет-трик», он на счету Игоря Брынзы. Три форварда из лидирующих команд ведут заочный спор за звание лучшего бомбардира чемпионата.
Бомбардиры: Бабейко («Варваровка») - 12, Сацюк («Телец-ВАК», «Новопетровка»), Брынза («Новопетровка») - по 11, Пухта («Телец-ВАК», «Колос») - 8, Игнатьев («Тепловик») - 7, Ярмаш («Тепловик»), Галстян («Торпедо») - по 6, Шпартко («Варваровка»), Гончаров, Долинский (оба - «Колос»), Тормозов («Новопетровка»), Драчук («Автолокомотив») - по 5.