Трехкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон болел за своих, а затем пришел поддержать проигравших

Комментарии:

Сегодня николаевский боксер Сергей Деревянченко и львовянин Георгий Чигаев в1/8 финала уступили кубинцам


Клацни на все фото

Фото А. Белоножко

- Сегодняшний вечер боев в Workers Gymnsium ничего, кроме разочарований не принес. Сразу два украинских боксера – Георгий Чигаев из Львова и николаевец Сергей Деревянченко сошли с олимпийского ринга под напором кубинцев. В весе до 48 кг в 1/8 финала Чигаев уступил со счетом 3:21 (2:4, 0:4, 1:7, 0:6) Ямпьеру Хернандесу, а Деревянченко в 1/8 финала в весе до 75 кг - Эмилио Корреа - 4:18 ( 2:4, 0:6, 0:3, 2:5).
Судя по статистике, Сергей проиграл вчистую. Но это не так. То, что кубинец лучше провел бой, сразу согласились и тренер сборной Борис Сосновский, и вице-президент вице-президент Федерации бокса Украины Игорь Гайдамак.
Видимо, кубинец досконально поработал над ошибками после поражения Сергею Деревянченко в Киеве и изменил тактику боя, - считает И. Гайдамак.
Хернандес на олимпийском ринге большую часть времени боксировал вторым номером, удачно действуя на контратаках. А Сергей с его умением мощно проводить концовку, этим шансом не воспользовался. К тому же на зачетные очки для кубинца судьи не скупились. Особенно показательным были второй и третий раунды. Возможно, и над ними довлела магическая сила кубинского бокса. А может, имя Корреа. Он успел стать и призером чемпионата мира, и трижды победить на Панамериканских играх.
Без настроения покидал трибуну еще один николаевец Александр Ключко, у него победу в 1/16 финала то точно украли. Напомню, рефери был временно отстранен от судейства, но уже сегодня этого злого африканского гения можно было увидеть за судейским столиком.
А после боя к автобусу наших олимпийцев подошел Теофило Стивенсон, трехкратный олимпийский чемпион. Легендарный кубинский супертяж поддержал тренеров, сфотографировался с нашими боксерами на память и отправился на свою пресс-конференцию для журналистов, устроенную AIBA после этого нефартового пекинского вечера. Ему будет о чем поговорить…
- Но жизнь на этом ведь не заканчивается, - успокаивал наверное и себя, и ребят Игорь Гайдамак, - Надо думать о чемпионате Европы. И болеть за других украинских боксеров.