Из Москвы с победой

Комментарии:

Как оказалось, соперник киевлянам в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов достался самый подходящий.

Не лучший футбол, показанный «Динамо» в последних матчах чемпионата Украины, настраивал в преддверии поединка в Москве на минорный лад, но нынешний «Спартак», похоже, вовсе «проходной».
Начали россияне здорово – гол Баженов забил отменный. Да еще и на 4-й минуте. Но «Динамо» не «поплыло». К тому же хлебосольные спартаковцы помогли гостям, когда Моцарт сбрасывал мяч Плетикосе, а сбросил Бангуре. Гвинейцу подарочек понравился – 1:1. Настырный Бангура поучаствовал и во втором голе «Динамо», тут отличился Милевский. Артем, конечно, не самый быстрый форвард европейского футбола, но на фоне спартаковских защитников выглядел мировым рекордсменом на стометровке.
Во втором тайме «Динамо» славно размялось. Дабы избежать лишней нервотрепки Бангура быстренько оформил дубль, а в концовке матча то же самое проделал Милевский – 4:1. Хочется верить, что в Киеве будет не хуже.
Другое «Динамо», хорватское, играло в Донецке. «Шахтер» в отличие от киевлян не блистал, но свою работу выполнил умело. Два дальних и, главное, метких удара Срны и Жадсона сняли вопросы о победителе уже в первом тайме – 2:0. Для полного спокойствия хотелось третьего гола, но не сложилось. Впрочем, и так неплохо.
В других матчах зафиксировано несколько сенсаций. Есть повод порадоваться за братьев-белорусов, которые верной дорогой идут в Лигу чемпионов. Соперник у БАТЭ, благо, подходящий – «Левски». Правда, в неутешительном исходе домашнего матча болгары должны винить самих себя. Голевых моментов они разбазарили не счесть, пенальти не забили. У белорусов «памятник на родине героя» заслужили двое – вратарь Веремко и автор единственного гола Ржевский.

Третий квалификационный раунд.
12 августа

“Фиорентина” (Италия) – “Славия” (Чехия) – 2:0
13 августа
“Шахтер” (Украина) – ”Динамо” (Хорватия) – 2:0
“Спартак” (Россия) – “Динамо” (Украина) – 1:4
“Анортосис” (Кипр) – “Олимпиакос” (Греция) – 3:0
“Гимараеш” (Португалия) – ”Базель” (Швейцария) – 0:0
“Шальке” (Германия) – “Атлетико” (Испания) – 1:0
“Ольборг” (Дания) – ”Каунас” (Литва) – 2:0
“Барселона” (Испания) – ”Висла” (Польша) – 4:0
“Левски” (Болгария) – БАТЭ (Белоруссия) – 0:1
“Стандард” (Бельгия) – “Ливерпуль” (Англия) – 0:0
”Партизан” (Сербия) – “Фенербахче” (Турция) – 2:2
“Твенте” (Голландия) – “Арсенал” (Англия) – 0:2
“Ювентус” (Италия) – ”Артмедиа” (Словакия) – 4:0
“Бранн” (Норвегия) – “Марсель” (Франция) – 0:1
“Галатасарай” (Турция) – “Стяуа” (Румыния) – 2:2
”Спарта” (Чехия) - “Панатинаикос” (Греция) – 1:2
Матчи состоятся 26-27 августа.