Митрополит Владимир освятил в городе Николаеве место будущего храма

Комментарии:
В городе Николаев с двухдневным визитом побывал глава Украинской Православной Церкви Московского патриархата митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
8 августа самолет с митрополитом Владимиром на борту приземлился в николаевском аэропорту. Среди встречающих были делегации духовенства Николаевской и Херсонской епархий Украинской Православной Церкви во главе с архиепископом Николаевским и Вознесенским Питиримом и архиепископом Херсонским и Таврийским Иоанном, а также представители органов власти. Из аэропорта Владимир направился в Херсон.
В субботу митрополит вновь ступил на николаевскую землю. Он встретился с главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Гаркушей. Губернатор подарил гостю крашенку с изображением Николая Чудотворца, а митрополит Владимир передал Алексею Гаркуше икону равноапостольного князя Владимира, книгу «Слово Предстоятеля» и компакт-диск с духовными песнопениями, выпущенный к 1020-летию крещения Киевской  Руси. Затем митрополит Владимир провел службу в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы на улице Лягина.
В воскресенье митрополит Владимир посетил николаевскую аэромобильную часть на проспекте Героев Сталинграда, где освятил место, на котором воздвигнут новый храм Святой равноапостольной Нины.