МФК «Николаев»: мы уже побеждаем

От прошлого сезона у команды Вячеслава Мазарати остались прочные тылы
Футбольный клуб «Княжа» создан в июле 2005 года в селе Счастливое Бориспольского района Киевской области. В год дебюта в группе «А» второй лиги сельские футболисты финишировали двенадцатыми. В следующем сезоне они заняли пятое место, в прошлом - завоевали путевку в первую лигу. А во второй лиге на смену им пришла «Княжа-2», средний возраст игроков которой составляет чуть более 19 лет. После трех туров команда-дебютант, которую тренирует Иван Марущак, очков не имеет и замыкает турнирную таблицу.

Посещаемость
11 августа, г. Борисполь, стадион «Колос», +25, 200 зрителей.
Арбитры: А. Шалавин (Симферополь), Е. Челышев, Р. Бохняк (оба - Севастополь), С. Школьный (Вышгород).
Делегат ФФУ : Я. Дмитрук (Ровно).
Предупреждения: Луценко, Блудов, Герасимец, Федосенко; Иртыщев, Васин, Ярюхин.
Удаление: Федосенко (70').
Гол: Пухта (35')
Первой остроту у ворот соперника создала «Княжа-2». На 4-й минуте Козьбан пробил по центру, Лавренцов выручил. Ответом был дальний удар Велиева. На 15-й минуте Пухта после розыгрыша углового пробил головой, но Скрипник кончиками пальцев перевел мяч за лицевую линию. Вскоре воспитанник николаевского футбола Виталий Куянов проверил в деле Лавренцова, который спас от неминуемого гола. А вскоре и Александр не смог помочь своей команде, но мяч после удара Варченко угодил в штангу.
Не забиваешь ты… На 35-й минуте последовала передача с фланга, и Пухта головой переправил мяч в ближний угол ворот. 1:0! Больше в первом тайме заслуживающих внимания событий на поле не было.
После перерыва поактивней была «Княжа-2», но уверенно игравшие защитники МФК «Николаев» долго не позволяли футболистам из Счастливого создавать голевые моменты. Лишь на 66-й минуте Луценко нанес мощный удар с 30 метров - мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Спустя несколько минут с поля за второй «горчичник» был изгнан игрок «Княжи-2» Федосенко. Впрочем, николаевцам легче от этого не стало. На 80-й минуте Лавренцов парирует удар Герасимца, а на 83-й Сикорский попадает в штангу. Отчаянный штурм ворот МФК «Николаев» на последних минутах, к счастью, завершился ничем. Есть первая победа!
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Победа достигнута благодаря выполнению установки на матч всеми игроками. Не буду скрывать, что мы планировали выиграть у соперника. Правда, физическое состояние наших футболистов и ошибки в простых ситуациях не позволили добиться более крупного выигрыша.
Все ребята сыграли на своем уровне, и я благодарен им за самоотдачу и желание выполнить поставленное задание.
Бастион - Оболонь-2 - 2:2
Чемпионат начался очень интересно. Уже ясно, что за путевку в первую лигу по силам побороться чуть ли не половине участников. Сразу четыре команды набрали по 10 очков. Впервые в сезоне проиграл «Верес», первую победу одержали «Карпаты-2».
Матч тура состоялся в Черкассах, где «Днепр» принимал «Подолье». Хозяева поля забили победный мяч на 75-й минуте, дублем у черкасщан отметился Крамар.
Поединок в Белой Церкви был окрашен в красно-желтые цвета. Арбитр показал игрокам 9 желтых и 2 красные карточки. В этом матче фортуна благоволила винницкой «Ниве», которая вырвала волевую победу.