В Николаеве накануне открытия Игр в Пекине поднят флаг НОК Украины

Комментарии:
Сегодня, за день до официального открытия XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине, в украинских городах тоже состоялась своя маленькая олимпийская церемония. Не стал исключением и Николаев.


Вечером перед главным входом в мэрию под звуки национального гимна и оружейные залпы были подняты два флага – Украины и Национального олимпийского комитета. Это сделали четверо николаевских олимпийцев – чемпион Олимпиады в Москве Виктор Погановский, серебряный призер Игр-80 Антонина Дымова (Пустовит), участники Игр в Афинах боксер Олег Машкин и гимнастка Юлия Чернова.
В присутствии нескольких сотен атлетов, тренеров и любителей спорта президент областного отделения НОК, вице-губернатор Владимир Луста, заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко и глава Николаевского городского отделения НОК, мэр Владимир Чайка пожелали 22 николаевским олимпийцам удачи в Пекине.
Городской голова передал Николаевской ШВСМ автомобиль «Патриот», купленный на деньги из городской казны. Владимир Чайка не отказал себе в удовольствии сделать на новеньком авто кружок перед мэрией, а затем отдал ключи директору ШВСМ Николаю Молдовану. Теперь спортсменам школы будет на чем ездить на соревнования!
Владимир Дмитриевич, впрочем, тоже не остался без подарка. Владимир Луста вручил ему диплом областного отделения НОК.
После официальной части состоялись показательные выступления юных николаевских бадминтонистов, гимнасток и танцоров. Зрителей также развлекли спортсмены-эктремалы из молодежной организации «Альтер-спорт»