Задержана банда, промышлявшая кражами в Коблево, Очакове и Рыбаковке

Комментарии:
На черноморском побережье Николаевской области курортный сезон в самом разгаре.
На базах отдыха в Коблево, Очакове, Рыбаковке наплыв отдыхающих. Сюда приезжают провести отпуск граждане не только из Украины, но и из России, Белоруссии и других стран. Базы отдыха становятся привлекательным местом для воров, мошенников и других преступников. Милиция Николаевской области еще в мае подготовилась к курортному сезону. Места наибольшего сосредоточения отдыхающих и морское побережье постоянно патрулируются, кроме того сотрудники милиции, переодетые в гражданскую одежду, отрабатывают территорию баз отдыха на наличие криминальных элементов.
В конце июля в милицию обратились граждане Белоруссии с заявлением, что из их домика на базе отдыха похищены личные вещи. Милиция задержала злоумышленников, которые на протяжении сезона занимались кражами по всему побережью. Ворам не составляло особых усилий проникать в помещения на базах через открытые окна и двери.
Основной добычей злоумышленников становились фотоаппараты, видеокамеры и мобильные телефоны отдыхающих. Иногда воры оставляли людей и без денег, если в помещениях оставались кошельки.
Двое задержанных в Очакове составляли часть группировки, которая промышляла кражами на побережье.
Еще двух воров правоохранители задержали в Березанском районе на базах отдыха в Коблево. У них изъяты мобильные телефоны, 2 видеокамеры, 2 фотокамеры и деньги. Для того, чтобы не оставлять доказательств, злоумышленники находили пути реализации похищенных вещей.

Отдел связей с общественностью Николаевского облУМВД