Николаевщина помогает пострадавшей от стихии Западной Украине

Комментарии:
Как сообщила заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Наталья Бракован, в связи с чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в западных регионах Украины, местные органы исполнительной власти и местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации Николаевской области оказали помощь пострадавшим.
На 4 августа решены такие вопросы:
- сельхозтоваропроизводители области предоставили 420 тонн пшеницы, которая будет направлена в Ивано-Франковскую область;
- ОАО «Лакталис-Украина» отправило 1600 кг сливочного масла на сумму 35 тысяч гривен;
- ООО «Сандора» предоставило 2 тонны соков, в том числе детских на сумму 20 тысяч гривен; -
- ОАО «Югцемент» отправило в Ивано-Франковскую область железнодорожным транспортом 64 тонны фасованного цемента.
Общая сумма помощи продукцией и товарами составляет около 650 тысяч гривен. Кроме того, жители области перечислили в пострадавшие регионы около 500 тысяч гривен.
Проводится работа среди оздоровительных учреждений по созданию условий для реабилитации 300 детей из пострадавших регионов (в том числе за счет средств области - до 100 детей).
С 31 июля сводный отряд ГУ МЧС Украины в Николаевской области в составе 32 человек и 13 единиц техники участвует в ликвидации последствий стихии в Черновцах. На понедельник откачана вода из 24 частных колодцев. Прорыто 470 метров водоотводной траншеи из частных домовладений и расчищены от мула 4 частные усадьбы. Откачана загрязненная вода из подземных резервуаров-отстойников предприятия «Черновицкий горводоканал».