В одном матче премьер-лиги сыграли четыре николаевца

Воспитанник ДЮСШ ФК «Николаев» Андрей Березовчук, наконец, дебютировал в составе донецкого «Металлурга».
На 54-й минуте он вышел на поле и помог своей команде победить «Кривбасс» - 2:1. А вот Вячеслав Чечер, воспитанник николаевской торпедовской школы, провел на поле все игровое время.
На этой встрече отработали и николаевские судьи. Игорь Пономаренко и Сергей Возняк были ассистентами на линии.
Во встрече ФК «Харьков» - «Арсенал» за хозяев на 67-й минуте вышел экс-первомаец Вадим Милько, а в составе киевского клуба первые 75 минут отыграл и был заменен экс-николаевец Андрей Распопов.
Анатолий Диденко в матче «Заря» - «Металлург» (З) вышел в стартовом составе, но два момента реализовать не сумел. Ничья 0:0.

Премьер-лига. 3-й тур. 3 августа. Шахтер - Ильичевец - 3:0, Таврия - Ворскла - 1:3, Заря - Металлург З - 0:0, Динамо - Металлист - 1:2, Кривбасс - Металлург Д - 1:2, ФК Харьков - Арсенал - 1:1, ФК Львов - Днепр - 0:1, Черноморец - Карпаты - 3:0.

1

Украина. Первая лига. 3-й тур. 1 августа. Закарпатье - Коммунальщик - 2:1, Оболонь - Нефтяник - 3:2, Игросервис - Феникс - 1:0, Сталь - ПФК Севастополь - 1:2, Александрия - Гелиос - 2:1, Волынь - Энергетик - 2:0, Крымтеплица - Днестр - 4:0. 3 августа. Десна - Княжа - 0:0, Динамо-2 - Прикарпатье -0:3