В финале кубка области по футболу сыграют «Вороновка» и «Торпедо»

Комментарии:
Даже эскорт спецназа не уберег гостей от проигрыша в Вороновке
«Вороновка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:0 (0:0). Первый матч - 2:4.
30 июля. Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Н. Герасименко. 150 зрителей. Голы: Процышин (56), Свердлов (83). Удаление: Рудык («Автолокомотив», 90+4).
Впервые в истории футбола Николаевской области команда прибыла на гостевой поединок в сопровождении группы поддержки из двух десятков «спецназовцев». Дубинок при них не было, а вот рукава униформы были закатаны. Будет не лишним поинтересоваться - зачем, собственно, потребовалась эта психологическая атака на участников матча и сельских болельщиков? И  был ли санкционирован «культпоход» представителей охранных структур АЭС в соседний Вознесенский район?
Матч  в итоге вороновцы выиграли с нужным для выхода в финал счетом. За всю игру гости создали парочку голевых моментов. А команда «Вороновка», имевшая игровое преимущество, свои шансы умело реализовала. Открыл счет ударом головой Егор Процышин, а решающий мяч хлестким низовым ударом забил Геннадий Свердлов. По сумме двух встреч итог равный -  4:4. Но за счет мячей, забитых на чужом поле, в финал кубка вышла команда Игоря Науменко, действующий владелец трофея.
«Торпедо» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) - 2:2 (2:1). Первый матч - 4:0.
30 июля. Арбитр Д. Виглидав, делегат А. Норов. 300 зрителей. Голы: Ляхович (6), Шарабура (27, пен) - Бабейко (36, 87). Не реализованный пенальти: Тымкив («Варваровка», 16).
Несмотря на крупное поражение в первом, домашнем матче, «Варваровка» совершила вояж в приморский Очаков и сыграла на зеленом газоне местного стадиона. Заводским болельщикам активно помогали поддерживать участников матча детишки машиностроителей, которые оздоравливались на черноморском побережье.
Уже к середине тайма торпедовцы вели с перевесом в два мяча. Открыл счет голам в новой для себя команде Игорь Ляхович. Затем гости не использовали свой шанс с 11-метровой отметки. Как нужно бить пенальти вскоре показал Сергей Шарабура. Лучшему снайперу «Варваровки» Александру Бабейко удалось сократить счет, он же на исходе матча установил окончательный результат. По сумме двух матчей - 6:2 в пользу команды тренера Владимира Козенко. «Торпедо», таким образом, во второй раз подряд вышло в финал кубка области.
По установившейся уже традиции, финал кубка области состоится 24 августа, в день Независимости Украины, на Центральном городском стадионе в Николаеве.