Первомайскому футбольному тренеру Константину Доценко - 60!

Комментарии:
Воспитанник первомайского футбола Константин Доценко выступал за СКА (Одесса), «Строитель», «Спартак», «Фрегат» (все - Первомайск), команды класса «Б».
С 70-х годов прошлого столетия - на тренерской работе.
Талантливый специалист много раз признавался лучшим тренером детско-юношеского футбола Николаевской области и Украины. Команды под руководством Константина Дмитриевича побеждали на турнирах всеукраинского и всесоюзного уровней. В 1977 году тренер Доценко был помощником наставника знаменитой команды «Юность» (Первомайск) Л. Г. Кривицкого, выигравшей в Барнауле союзный трофей приза «Кожаный мяч». Воспитанники К. Д. Доценко успешно выступали в составах сборной команды Украины на таких известных турнирах, как «Переправа», «Кубок надежды», «Кубок юности», в чемпионате СССР среди юношеских команд.
Наиболее знаменитыми воспитанниками являются игроки юношеской сборной СССР Виктор Ульяницкий и Сергей Шашкевич, нынешние игроки украинской премьер-лиги Олег Допилка («Динамо» Киев и сборная Украины) и Вадим Милько (перешел из «Динамо» в ФК «Харьков). Работу с юношами юбиляр совмещает с деятельностью в главной команде Первомайщины, выступающей в областном чемпионате.
Известного специалиста отличает высокий профессионализм, порядочность и человечность. На всевозможных совещаниях он неуклонно ратует за помощь и внимание к проблемам детско-юношеского футбола на Первомайщине и Николаевщине.
30 июля К. Д. Доценко торжественно отметил 60-летие. Юбиляра поздравили все его коллеги по футболу - специалисты, тренеры, воспитанники. «Николаевские новости» присоединяются к многочисленным пожеланиям. Здоровья, счастья и новых успехов на футбольных полях!