Николаевские ветераны академической гребли в Киеве показали класс «молодым»

Комментарии:
В Киеве в излюбленном месте гребцов - Матвеевском заливе на Трухановом острове - состоялся чемпионат Украины по академической гребле среди ветеранов.
В чемпионате участвовали 160 спортсменов из Николаева, Киева, Харькова, Запорожья, Днепропетровска. Николаевская команда была представлена тремя экипажами: двумя четверками с рулевым и восьмеркой с рулевым.
Наши земляки выступали среди спортсменов старше 60 лет.  Отдельно отметим Владимира Парфеновича Добролевского - в сентябре ветерану исполнится 76!
Николаевские четверки (загребные Владимир Шелестюк и Александр Скрипов) заняли второе и третье места. А наша восьмерка произвела фурор. Николаевские гребцы показали одинаковое время с запорожским экипажем - 3:40,60, - и разделили с ним первое место.
Но вот что интересно: средний возраст запорожцев - 45,5 года, николаевцев - 63,6! Двадцать лет разницы, но гонялись с «молодежью» седовласые николаевцы на равных!
Вот состав сборной Николаевской области: Виктор Бурлаченко, Павел Лобач, Виктор Зорин, Владимир Непокупный, Анатолий Шелестюк, Александр Скрипов, Михаил Спивак, Владимир Шелестюк, Владимир Добролевский и Павел Лопатник.
Как отметил председатель областной федерации академической гребли среди ветеранов Владимир Шелестюк, спортивное ветеранское движение получило на Николаевщине новый импульс после создания в июне 2008 года областного совета ветеранов спорта. В него вошли ведущие спортсмены, тренеры и спортивные работники, а возглавил этот орган вице-президент федерации плавания Украины Владимир Емельянов.