Ирландское рагу для киевского «Динамо»

«Динамо» в квалификационном раунде Лиги чемпионов в Ирландии особо не впечатлило, но результат есть.
Мячи у киевлян забили трудяга Михалик и технарь Алиев. Гол последнего вышел на загляденье. Талантливый полузащитник, в которого поверил Юрий Семин, начал отрабатывать щедрые авансы.
В этой игре обошлось без сенсации, но в других поединках неожиданностей хватало. Скромный «Каунас» выстоял «на ноль» в Глазго и намерен повторить подвиг в Литве. А белорусский БАТЭ и вовсе одолел на выезде «Андерлехт». Пропущенный в середине второго тайма гол не сломил белорусов, спустя три минуты они отыгрались, а на 87-й Нехайчик погрузил брюссельский стадион в тишину - 1:2. После удалений команды доигрывали матч вдесятером.
«Анортосис» взял да учинил разгром австрийскому «Рапиду». Дублем у киприотов отметился поляк Лукаш Сосин. В основе бакинского «Интера» на поле вышел Валентин Белькевич. Правда, на 32-й минуте многолетнего любимца киевской публики заменили. А результат матча с сербским «Партизаном» для бакинцев неплох - ничья 1:1.
Самый звездный игрок второго квалифайн-раунда Лиги чемпионов бразилец Роберто Карлос забил за «Фенербахче».

Второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первые матчи.