Баскетбол. Евро-2008. U-20. Неудачная концовка на старте

Молодежная сборная Украины в первом матче на чемпионате Европы в Риге уступила команде Литвы – 91:93. Подопечные Д. Журавлева и В. Поляха провели поединок на равных.
Дважды преимущество наших баскетболистов достигало 7 очков. Причем на 1-й минуте заключительного периода счет был 76:69.
Увы в который раз украинские баскетболисты не смогли удержать преимущество в заключительные минуты матча. Самым результативным в сборной стал Сергей Гладыр – 38 очков. В том числе николаевский баскетболист реализовал 8 бросков из-за дуги из 12. 13 очков и 7 подборов на счету Владислав Норенко. Всеволод Шурмель еще в первой половине получил 5 фолов и покинул площадку с двумя очками и четырьмя подборами. Вадим Тонченко точными бросками своих почитателей не порадовал, ограничившись розыгрышем мяча – 7 результативных передач.
2 августа Украина встречается с греками, а третьего – с Хорватией.