СБУ с помощью «телефона доверия» хочет выявить николаевских коррупционеров

Комментарии:
В управлении СБУ в Николаевской области в рамках межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия проявлениям коррупции состоялся «круглый стол», на котором представители общественных организаций и сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией обсудили проблему  коррупции в нашем обществе.
О конкретных результатах борьбы со взяточниками в области рассказал заместитель начальника УСБУ Владимир Акулинин. Спецподразделение УСБУ с начала года  составило 36 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупционными действиями госслужащих и лиц, уполномоченных исполнять функции государства. Суды оштрафовали 25 человек. Возбуждено 12 уголовных дел с признаками   служебных преступлений, с признаками получения взятки - три.
С целью прекращения коррупционных преступлений управление СБУ в Николаевской  области задействовало «телефон доверия». Жители Николаева и области могут  круглосуточно по телефону (0512) 490-322 сообщать о фактах противоправной деятельности со стороны должностных лиц.
По каждому факту, полученному по «телефону доверия», УСБУ примет меры в соответствии с требованиями закона.

Пресс-группа УСБУ в Николаевской области