Адмирал Касатонов привез землякам-николаевцам свою книгу о БПК «Очаков»

Комментарии:
В понедельник в Николаевской облгосадминистрации состоялась встреча губернатора Алексея Гаркуши и делегации Николаевского землячества в Москве.


В Николаев приехали глава землячества Владимир Христенко, адмирал Игорь Касатонов и генерал-полковник, почетный гражданин Очакова Владимир Дейнека. Визит делегации приурочен к выходу многолетнего труда Игоря Касатонова «Очаков. Связь времен и поколений». В ней Игорь Владимирович повествует о своей службе на большом противолодочном корабле «Очаков», построенном на судостроительном заводе имени 61 коммунара.
В 70-х годах Касатонов был первым командиром этого корабля. Экземпляр своей книги автор подарил Алексею Гаркуше.
В ходе встречи глава области обсудил с гостями вопросы укрепления многосторонних связей землячества с Николаевщиной. Члены делегации интересовались положением дел на николаевских верфях, поделились впечатлениями от прогулок по Николаеву и встречи с горожанами в военном городке Леваневцев. Алексей Гаркуша сообщил об экономических успехах области.
Москвичей также тепло приняли в николаевской мэрии и в музее судостроения и флота (на снимке: «За автографом к адмиралу»).