На кубке Николаевской области по футболу время полуфиналов

На минувшей неделе были сыграны первые полуфинальные матчи кубка Николаевской области.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 4:2 (3:0). 23 июля. Арбитр Ал. Кузьмин, делегат В. Науменко. 250 зрителей. Голы: Попруга (3, 35, 50), Драчук (19) - Терехов (47), Зима (75). Нереализованный пенальти: Соколюк (75, вратарь). Удаление: Спрынчак («Вороновка», 62).
После краха второлиговой «Энергии» обе аматорские команды Южноукраинска проводят матчи на центральном стадионе «Олимп», местные болельщики с интересом смотрят матчи областного уровня.
Занимающий всего лишь седьмое место в чемпионате «Автолокомотив» принимал лидера и действующего обладателя кубка области. Но кубковый турнир тем и прекрасен, что здесь всегда есть место для неожиданностей. Уже после первого тайма хозяева вели с крупным счетом 3:0. В дебюте второй половины матча команды обменялись голами. Отмечу хет-трик Валерия Попруги, молодого форварда южноукраинцев. В конце встречи голкипер Ерещенко парировал 11-метровый от Соколюка, но первым на добивании оказался юный Зима. К этому времени гости уже играли в численном меньшинстве.
Счет 2:4 сохраняет интригу перед ответным поединком 30 июля. Президент «Вороновки» Игорь Науменко настроен оптимистично, ведь из похожих сложных ситуаций его команда и прежде выходила с честью. Например, после выездного поражения от «Новопетровки» вороновцы дома достигли позитивного результата.
«Варваровка» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 0:4 (0:0).
26 июля. Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Белоус (50), Пасхалов (67), Гук (80, 87). Удаление: Тягий («Варваровка», 67).
Этот матч состоялся в субботу на стадионе «Юность». В первом тайме шансы отличиться имели обе команды. А после перерыва «Торпедо» взвинтило темп. Первые два гола торпедовцы забили практически с «ленточки», а в конце встречи «дублем» отметился новобранец команды Евгений Гук.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко  проверил в деле еще трех новичков команды - полевых игроков Ляховича, Буряка, вратаря Коломийченко, и двух «возвращенцев» - Пасхалова и Задорожнюка. Ответный матч состоится 30 июля в Очакове, где торпедовцы проводят сейчас 10-дневный тренировочный сбор.