Баскетбол. Игрок МБК «Николаев» Онуфриев сыграл за национальную сборную на кубке Мечела в Москве

В Москве состоялся турнир по баскетболу  - кубок Мечела, в котором участвовали сборные России, Украины, Латвии и Сербии.
В составе украинской команды выступал игрок МБК «Николаев» Алексей Онуфриев.
25 июля. Сербия - Украина - 90:56 (23:18, 27:15, 14:11, 26:12). Онуфриев провел на площадке 28 минут и забросил 4 очка. Самым результативным в нашей команде был Ростислав Кривич - 11 очков, у Тимура Арабаджи - 9.
26 июля. Россия - Украина - 91:55 (20:20, 26:9, 21:18, 24:8).  Россияне выставили свой сильнейший состав, с которым выступят в олимпийском Пекине.
Россия: Моня (15 очков за 23 минуты), Кейру (9, 13), Шабалкин (8, 8), Холден (8, 20). Знаменосец сборной России на Олимпиаде в Пекине Андрей Кириленко за 17 минут забросил три очка. Самым результативными в составе украинцев были Р. Кривич - 16 пунктов - и Григорий Хижняк - 13 очков. Алексей Онуфриев за 20 минут принес команде 5 очков. 9 минут провел на площадке Игорь Сильковский.
27 июля. Украина - Латвия - 60:85 (22:21, 19:22, 14:19, 5:23). В нашей сборной самыми результативными были И. Кривич (13 очков), В. Кобзистый (10), Г. Хижняк (10). Алексей Онуфриев за 14 минут забросил одну «трешку».
Таким образом, на турнире в Москве подопечные Валентина Мельничука все три матча проиграли с разгромными счетами. Результаты остальных матчей: Россия - Латвия - 84:63, Сербия - Латвия  - 89:74, Россия - Сербия - 74:75.
Сербы - победители турнира, россияне на втором месте, латвийцы - третьи, сборная Украины на четвертом месте.