Сергей Дергунов: "Как президент МФК "Николаев" ни в чем себя упрекнуть не могу. И за это кресло не держусь"

Серый Вадим
Комментарии:
На этом месте работали, наверное, не менее десяти человек, причем от трех дней до девяти месяцев, но больше меня никто. Напомню, что эту должность занимал десять лет,
Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов в интервью «Николаевским новостям» сделал следующее заявление:
- На протяжении последних лет я неоднократно информировал городские и областные власти, депутатов и общественность о проблемах, возникших с финансированием футбольного клуба. Причем не только доводил до сведения, но и предлагал конкретные пути их решения. Но, к сожалению, они были проигнорированы.
ЗАО «Сигма-спорт», являвшееся генеральным спонсором футбольного клуба, до последнего момента решало все финансовые вопросы практически в одиночку. Как президент МФК «Николаев», отстаивал его интересы, делал все возможное, чтобы у нашего города,  имеющего богатые футбольные традиции, была хорошая команда. Надеялся, что придет время, когда появится возможность поставить перед тренерами и игроками самые высокие задачи. И сегодня, как президент футбольного клуба, ни в чем себя упрекнуть не могу.
Вопрос о снятии МФК «Николаев» с чемпионата Украины первый раз возник еще в прошлом году, но тогда мэр В. Д. Чайка пообещал найти источники дополнительного  финансирования. Но ничего в этом направлении сделано не было.
Хочу также обратить внимание общественности и на то, что решение о снятии МФК «Николаев» принималось  не президентом единолично, а на собрании учредителей и спонсоров клуба.
Через средства массовой информации не раз заявлял о том, что не держусь за свое кресло  и готов его уступить. На этом месте работали, наверное, не менее десяти человек, причем от трех дней до девяти месяцев, но больше меня никто. Напомню, что эту должность занимал десять лет, а это, видимо, о чем-то  и говорит. Как и присвоение мне по представлению Профессиональной футбольной лиги звания «Почетный работник физической культуры и спорта Украины».
Много раз заявлял и о том, что если у футбольного клуба появятся новые спонсоры, которые изъявят желание видеть президентом другого человека, то проблем с этим не возникнет.
Сейчас  президентом МФК «Николаев» остаюсь лишь по просьбе мэра В. Д. Чайки и до окончания реорганизации футбольного клуба.