С ильичевского пляжа игроки СДЮШОР «Николаев» ушли с медалями чемпионов страны!

Комментарии:
Председатель Николаевской областной ассоциации пляжного футбола Руслан Забранский сообщил об итогах выступлений команды СДЮШОР «Николаев-95» (тренеры - Александр Чунихин и Сергей Бурименко) на чемпионате Украины, который состоялся в Ильичевске.
12 команд из разных городов страны были разбиты на три группы по четыре команды в каждой. Юные николаевцы разгромили сверстников из Одессы и Южного с одинаковым счетом 10:1, но уступили команде из Киева - 4:7. По регламенту, победители групп оспаривали первенство и кубок по первой категории, а команды, занявшие вторые места в группе (именно на этой позиции финишировали наши земляки), - кубок по второй категории.
В решающем матче с командой хозяев верх взяли представители СДЮШОР «Николаев» - 4:1. В торжественной обстановке ребятам вручен памятный кубок, медали и дипломы. А среди сильнейших звание чемпиона досталось нашим соперникам на групповом этапе - команде «Арсенал» (Киев), переигравшей в финале севастопольцев.
Руслан Забранский: «Мне довелось присутствовать на финальном матче нашей команды. И меня переполняет чувство гордости за юных николаевских «пляжников». Играть пришлось не только против ровесников. Наших соперников рьяно поддерживали местные болельщики, а диджеи заводили публику выкриками и тирадами. Николаевцы на все это ответили самоотверженной игрой, что в итоге и принесло уверенную победу. Ребятам поездка в Ильичевск очень понравилась. Они жили в хороших условиях, много времени провели на море. Вообще, чемпионат в Ильичевске можно считать первым в Европе подобным соревнованием для этой возрастной категории. Об этом было официально объявлено на заседании оргкомитета. И поэтому вдвойне приятно, что николаевцы лицом в грязь не ударили, а достойно представили наш футбольный город».