Львовский сюрприз «Шахтеру»

Премьер-лига стартовала с громкой сенсации. «Шахтер» был бит дебютантом ФК «Львов» - 0:2.
Горняки весь матч «провисели» на воротах Марущака, подали 15 угловых и нанесли 19 ударов по воротам, но пропустили две голевые контратаки.
Особенно красив был гол
19-летнего Федорчука на последних минутах. Отметим, что вклад в эту удивительную победу внес… экс-доктор МФК «Николаев» Николай Фрекауцан, который нынче «защищает цвета» львовян. А еще, помнится, в минувшем сезоне в первой лиге МФК «Николаев» победил ФК «Львов» в родных стенах и увез ничейку из Галичины. Когда мы еще сыграем с этой командой?…
Налет сенсационности носят ничья «Металлиста» в Луганске и домашнее фиаско «Черноморца» в поединке со столичными «канонирами». А самый курьезный мяч был забит в Харькове. Полтавчанин Янузи стукнул по мячику затылком, и тот по замысловатой дуге спланировал в девятку ворот ФК «Харьков». У харьковчан ощущалось отсутствие воспитанника николаевского футбола Андрея Березовчука, который нынче цементирует оборону донецкого «Металлурга». Правда, в матче с «Карпатами» Андрей не играл. А вот другой экс-николаевец Вячеслав Чечер отбегал за донетчан все 90 минут и на последней минуте забил гол.

1-й тур. 16 июля. Таврия - Днепр - 0:0. 18 июля. ФК Харьков - Ворскла - 0:1.19 июля. Металлург Д. - Карпаты - 1:0, Динамо - Ильичевец - 2:0, Кривбасс - Металлург З. - 1:0. 20 июля. ФК Львов - Шахтер - 2:0, Черноморец - Арсенал - 0:1, Заря - Металлист - 1:1.