Юные николаевские яхтсмены на чемпионате Европы гонялись на «Оптимистах»

В Италии на озере Рива дель Гарда состоялся чемпионат Европы по парусному спорту в классе «Оптимист».
Украину представляли двое николаевцев  из СДЮШОР областного яхт-клуба. Среди спортсменок Юлия Бойко заняла 20-е место среди 90 участников, у ребят Сергей Ширяев был 90-м среди 140  яхтсменов. Кстати, Юлия,  дебютировавшая в столь представительных соревнованиях, в 12-й, заключительной, гонке заняла второе место.
В общекомандном зачете украинские яхтсмены стали 14-ми и в числе 16 сильнейших команд завоевали право участвовать в конце августа в первенстве мира, которое также состоится в Италии.
В Польше на международных соревнованиях в классе «470» николаевский экипаж Юрия Журавлева и Павла Мацуева был вторым, а Максим Рудявский и Сергей Полищук заняли третье место.