Баскетбол. В Николаеве сборная молодежная Украины разгромила израильтян

Украина (мол.) – Израиль (мол.) – 77:55 (25:15, 19:12, 20:11, 13:17).
Николаев. 16 июля. Спортшкола “Надежда”. 1000 зрителей. Судьи В. Хоменко(Россия), А. Николаев (Россия)
Результативность. Украина: Щепкин (3 очка, 9 минут), Вильховецкий (10, 11), Гладырь (10, 19), Глебов (9, 19), Новиков (3, 8), Лукашов (8, 11), Тимофеенко (9, 10), Кольченко (7, 21), Норенко (5, 18), Шурмель (0, 15), Глазырин (6, 19), Тонченко (7, 10). Тренеры Д. Журавлев, В. Полях.
Израиль: Лутрин (0, 15), Даниэль (4, 14), Ронен (0, 6), Гоншор (3, 9), Шутвин (9, 23), Мекель (12, 30), Бредвейн (2, 14), Асанте Аса (9, 21), Брен Акерман (7, 13), Букра (3, 7), Питшон (6, 18), Бир Катц (0, 3). Тренер Ариэль Бейт Халачми.
Таким образом, счет спаринга сравнялся – 1:1. В четверг, в 14.00 в “Надежде” состоится третий поединок сборных.

Второй поединок сборная Украины начала гораздо более собранно. Вильховецкий, Кольченко и Гладыр в стартовой пятерке обеспечили и атаку, и цепкую оборону. А в концовке первого периода эффектно отметились Зайцев и Лукашов.
Во второй 10-минутке за дело взялись также Галзырин и Глебов. Что любопытно, до большого перерыва ни разу не смогли отличиться номинальные хозяева площадки.
А вот во второй половине довольно многочисленная аудитория таки вдохновила николаевцев. Гладыр не только положил парочку трюльников, но и поставил два супергамака. Погнавшись за убегающими к щиту соперниками, Сергей синхронно с ними выпрыгивал – только выше и на большей скорости – и снимал мячи с результативных траекторий. А Норенко, аккуратно поработав на подборе у своего щита, за 5 секунд до третьего перерыва точно атаковал из-за дуги. То же самое в заключительном периоде сделал и Тонченко. Но даже выигранный израильтянами последний отрезок не дал ответ, почему наши ребята уступили в стартовом поединке?