Спортивный клуб «Заря» выиграл спартакиаду судостроителей

Первов Глеб

Обком профсоюза работников судостроения (председатель В. А. Смелов) и облсовет ФСО «Украина» (Р. Г. Тимченко) провели вторую спартакиаду.В призовую тройку вошли команды «Заря», «Дамен Шипярдс Океан» и «Машпроект».
Спортивный клуб «Заря» выиграл соревнования по стрельбе, мини-футболу, кроссу, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту. «Машпроект» первенствовал в армрестлинге.
В личном зачете победителями стали: в стрельбе - Валентина Блащук, в дартсе - Александр Денисов, в кроссе - Александр Курпан и Валентина Литвинова, в шахматах - Владимир Сакун, в настольном теннисе - Павел Буянов. В гиревом спорте первые места заняли:  Александр Лаврентьев (70 кг), Владимир Толстой (80 кг), Алексей Кращенко (90 кг) и Максим Белоус (св. 90 кг). В армрестлинге сильнейшими были: Александр Григоренко (70 кг), Константин Ивко (80 кг), Сергей Окулев (90 кг), Вадим Головенко (св. 90 кг).
Все соревнования проходили на спортивной базе Дворца спорта «Заря».