Николаевская спартаковка Людмила Грицай победила на международном турнире по боксу

В субботу в спортшколе «Надежда» завершился представительный международный турнир по боксу среди женщин - кубок города Николаева. Около 80 участниц из десяти стран боролись за призы Героя Украины Николая Романчука.

Блестяще выступила николаевская спартаковка Людмила Грицай. Воспитанница заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло на старте в очень непростом бою одолела чемпионку Европы из Польши Каролину Михальчук - 12:11, а ее соперница по полуфиналу болгарка Иванна Крупеня на бой не явилась. В финале наша землячка взяла верх над россиянкой Людмилой Бондаренко - 10:6. Поединок складывался для украинки нелегко, но концовка боя прошла под ее диктовку.
Еще одна представительница города Николаева Татьяна Иващенко (75 кг) в полуфинале вышла на ринг против титулованной россиянки Марины Яворской. Увы, наша Таня (именно эта симпатичная спортсменка улыбалась николаевцам и гостям соревнований с рекламного плаката, посвященного турниру) проиграла - 2:11. Отметим, что в финале Яворская просто смела с ринга Ирину Мудрик из Молдавии. Бой был остановлен уже на первой минуте.
В общекомандном зачете победила Украина, которая на правах хозяйки выставила две команды. На втором месте Россия, доминировавшая в тяжелых весах. Весьма достойно выступила сборная Польши.
К сожалению, этот увлекательный турнир, собравший сливки мирового женского бокса, не вызвал большого интереса у николаевцев. Даже в день финалов трибуны «Надежды» не были заполнены и на треть несмотря на свободный вход. А зря.
Результаты финальных боев:
46 кг.
Оксана Штакун (Украина-1) - Светлана Гневанова (Россия) - 13:9
48 кг. Гульседа Басибутун (Турция) - Сильвия Ланотта (Италия) - 12:5
50 кг. Ольга Савельева (Россия) - Сумейра Кая-Язиси (Турция) - 8:7
52 кг. Надежда Хаенок (Украина-2) - Виктория Руденко (Украина-1) - 0:7
54 кг. Людмила Бондаренко (Россия) - Людмила Грицай (Украина-1, Николаев) - 6:10
57 кг. Марина Собчук (Украина-1) - Каролина Грачик (Польша) - 3:5
60 кг. Александра Сидоренко (Украина-1) - Данус Дилхофова (Чехия) - 9:7
63 кг. Любовь Лопатина (Россия) - Юлия Цыплакова (Украина-2) - 5:6
66 кг. Оливия Лучак (Польша) - Анастасия Залевская (Украина-2) - 7:3