Владимир Чайка договорился с Суркисом. Вот бы еще и с Сафиуллиным!

Комментарии:

Футбольный клуб «Николаев» уже в реанимационном отделенииСегодня на сессии горсовета Николаевский городской голова Владимир Чайка сообщил, что вчера до поздней ночи вел телефонные переговоры с президентом Профессиональной футбольной лиги Украины Равилем Сафиуллиным и главой Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Речь шла о поддержке муниципального футбольного клуба «Николаев», в частности, о возвращении ему профессионального статуса.
По словам Владимира Чайки, Григорий Суркис пообещал николаевскому клубу помощь, а Равиль Сафиуллин, как глава ПФЛ, пока не принял окончательного решения.
Напомним, что совет ПФЛ приостановил на днях членство МФК «Николаев» в профессиональной футбольной лиге согласно письму президента клуба С. Дергунова.
Как сообщил Владимир Чайка, сегодня факсом было отправлено его обращение в ПФЛ, в котором он просит эту организацию вернуться к теме МФК «Николаев». Депутаты городского совета большинством голосов это обращение поддержали. Мэр также подчеркнул, что финансирование для николаевского футбольного клуба будет найдено.