Фехтование. Николаевские саблистки - серебряные призеры чемпионата Европы!

Женская сборная команда Украины в драматичном поединке в финале уступила польским саблисткам
В упорном поединке за звание чемпионок Европы в командном турнире саблисток сборная Украины уступила сборной Польши 44:45. Причем, по ходу боя наши фехтовальщицы опережали соперниц на 8 пунктов. Решающим стал поединок Оли Харлан. Один укол и стал судьбоносным. У наших девчонок – слезы на глазах, полячки сияют от счастья.
Итак, польские саблистки – чемпионки, у наших девчонок - воспитанниц николаевской школы фехтования Ольги Харлан, Елены Хомровой, Нины Козловой, а также Галины Пундик из Хмельницкой области – серебряные медали. Несмотря на девичьи слезы – это все же великолепный результат накануне Олимпиады.  Бронза у француженок, обыгравших в поединке за третье место команду Венгрии - 45:36. Кстати, в Пекине кроме украинок от Европы выступят Россия, Франция, Польша.
Чемпионат Европы. Женщины. Сабля. Командный турнир.