Николаевские байдарочники-ветераны отличились на чемпионате Украины в Днепропетровске

Первов Глеб

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ с участием 12 команд.На байдарках-одиночках среди спортсменок 35-39 лет заезды на 200, 500 и 1000 м выиграла Елена Андрейко. Второе место на этих дистанциях заняла Руслана Каськова, третье - Людмила Кубицкая. В байдарке-двойке Каськова и Кубицкая также победила на трех дистанциях. Нина Григорьева выиграла заезды на 200 и 500 м среди спортсменок 55-59 лет.
У мужчин 35-39 лет Александр Зайченко в байдарке-одиночке был третьим на 1000 м. Он же с Дмитрием Фирсановым в байдарке-двойке финишировал вторым на дистанции 200 м и третьим - на 500 и 1000 м.
Игорь Ленда и Александр Евченко (45-49 лет) выиграли заезды в байдарке-двойке на 200 и 500 м и показали второй результат на 1000 м. Кроме того, Ленда в байдарке-одиночке стал вторым на 200 и 500 м.
В общекомандном зачете николаевцы заняли второе место, уступив хозяевам чемпионата.