Как выиграть у Розумяка?

Комментарии:

Лучший бадминтонист среди репортеров, лучший репортер среди бадминтонистов

21 июня. IX Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Бадминтон. Лично-командное первенство. 8 команд. 20 участников. Спортивный зал Николаевского учебно-научного института ОНУ имени И. Мечникова. Главный судья - национальный арбитр ФБУ
А. Сербулов. Организаторы соревнований: Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский областной совет спортобщества «Украина» (председатель Роман Тимченко). При поддержке областного отделения НОК Украины. Генеральный спонсор САН Инбев Украина.


Командное первенство.
1. НИС-ТВ
2. «Николаевский бизнес»
3. «Южная правда»
4. «Николаевские новости»
5. НКТВ
6. «Краєвид»
7. «Рідне Прибужжя»
8. «Український південь»
Личное первенство. Мужчины.
1. С. Розумяк («Николаевский бизнес»)
2. А. Сербулов («Южная правда»)
3. А. Терещенко (НИС-ТВ)
4. О. Оганов («Николаевский бизнес»)
5. Д. Крюченко (НИС-ТВ)
6. А. Субботин (НИС-ТВ)
7. А. Белоножко («Николаевские новости»)
8. С. Голубев («Южная правда»)
Женщины
1. Н. Морозова («Николаевский бизнес»)
2. Т. Голубева («Южная правда»)

Спартакиада СМИ. После 4-х видов

1

2

3

4

5

6

O

1

ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»

1

2

19

2

НИС-ТВ

1

1

1

21

3

НКТВ

1

1

1

24

4

ГАЗЕТА «ЮЖНАЯ ПРАВДА»

1

1

1

26

5

ГАЗЕТА «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС»

1

1

1

29

6

ГАЗЕТА «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»

1

32

7

ГАЗЕТА «РІДНЕ ПРИБУЖЖЯ»

1

36

8

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «КРАЄВИД»

1

40

9

ПРЕСС-ЦЕНТР ОБЛ. УМВД

66

10

«ШАМРАЙ»

1

69

11

ГАЗЕТА «ФЛАГМАН-Н»

1

75

12

ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ

1

75

13

ГАЗЕТА «ВЕЧЕРНИЙ НИКОЛАЕВ»

1

78

14

ГАЗЕТА «МАКЛЕР»

1

79

15

ТЕЛЕКАНАЛ «НИКОЛАЕВ»

89

16

ГАЗЕТА «20 МИНУТ»

93

17

СТРОЙПЛОЩАДКА

94

18

ПРЕСС-СЛУЖБА САДЫКОВА

1

97

19

ЖУРНАЛ «АВТОГОРОД»

104

20

ЖУРНАЛ «ГОРОЖАНИН»

105

Впервые «Николаевский бизнес» выступил на бадминтонном турнире спартакиады журналистов полным составом. Вместе с мастером спорта СССР Сергеем Розумяком на корт вышли Олег Оганов и Наталья Морозова. Им было по силам побороться за победу в командном турнире.
Однако прошлогодний чемпион НИС-ТВ вновь не отдал первого места! Все решилось в матчевой встрече между телевизионщиками и газетчиками. Сергей Розумяк без проблем переиграл Александра Субботина, а вот Оганов и Морозова в упорной борьбе уступили, соответственно, Александру Терещенко и Дмитрию Крюченко. НИС-ТВ победил 2:1. Отметим, что игроки обеих команд регулярно посещают тренировки по бадминтону.
Бронзовым призером заслуженно стала «Южная правда», которую в бой вел национальный арбитр ФБУ Анатолий Сербулов. А Михаил Мосензов совершил маленький спортивный подвиг. Бывалый яхтсмен сражался за НКТВ первым номером, одержал несколько красивых побед и принес своей команде пятое место! Достойно выступило и «Рідне Прибужжя». Верстальщик Андрей Зоннэ впервые взял в руки ракетку и волан, но за несколько часов турнира освоился на бадминтонном корте настолько, что в матче за седьмое место склонил чашу весов на сторону своей команды.
Победа НИС-ТВ вывела эту телекомпанию на второе место в общекомандном зачете спартакиады. Лидируют по-прежнему «Николаевские новости».
В личном турнире имя победителя было известно заранее. Выиграть у Сергея Розумяка - задачка, не имеющая решения. На втором месте ветеран Анатолий Сербулов, на третьем - Александр Терещенко, взявший реванш у Олега Оганова за фиаско в командных соревнованиях.
В июньскую жару участники турнира были особенно рады призам, которые традиционно подготовили пивовары САН Инбев Украина.
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит ректора Николаевского учебно-научного института ОНУ имени
И. Мечникова Николая Шитюка и заведующего кафедрой физвоспитания вуза Вячеслава Дония за помощь в проведении соревнований.