Консультативный совет партий и общественных организаций вновь возмущался ситуацией в Николаевском яхт-клубе

Комментарии:
В среду в мэрии состоялось очередное заседание Консультативного совета партий и общественных организаций города Николаева при постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности. На нем вновь рассмотрели вопрос о состоянии Николаевского яхт-клуба.
На заседании, которое вел депутат горсовета Виктор Евдокимов, присутствовали вице-мэр Александр Женжеруха, депутат горсовета Александр Жолобецкий, президент областной федерации парусного спорта Сергей Исаков, представители общественной организации «Наш город».
Возмущенный разум собравшихся кипел. По словам Сергея Исакова, яхт-клуб превратился в «дешевый и вонючий кабак». Он уверен, что повинна в этом городская власть, которая выдает разрешения на торговлю в яхт-клубе. И если она в нынешнем году не наведет там порядок, то яхтсмены соберутся и сметут эти палатки в реку.
Представителей общественности возмутили и новые постройки в яхт-клубе. В частности, ресторан с галереей, тянущейся прямо над пешеходной дорожкой.
Александр Жолобецкий обеспокоен тем, что ныне яхт-клуб превратился в место отдыха подростков, которые вдали от родительских глаз вволю употребляют алкоголь. Депутат также напомнил, что фирма “Бизнес-реал” взяла в аренду приличный кусок территории яхт-клуба. Большая его часть отводилась под реконструкцию теннисного корта, но депутат сильно сомневается, что там останется этот спортивный объект.
Александр Жолобецкий  назвал созданную решением сессии горсовета рабочую группу по изучению ситуации в яхт-клубе «мертворожденным ребенком». От сессии до сегодняшнего дня никаких действий в этом направлении предпринято не было.  Жолобецкий предложил всем присутствующим представителям общественных организаций войти в эту рабочую группу и взяться за работу. Кроме того, он предложил создать комиссию из представителей управления торговли, СЭС и налоговой - чтобы по результатам ее работы у управления торговли были основания в случае необходимости аннулировать разрешение на торговлю в Яхт-клубе, сообщает Mukola.net.