В Южноукраинске “трамадольщика” осудили на три года

Комментарии:
Правоохранительные органы ведут решительную борьбу с теми, кто занимается незаконным сбытом трамадола – медицинского препарата, приравненного к наркотикам.
Южноукраинский городской суд приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы за незаконное приобретение, перевозку, изготовление, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств.
Как сообщил прокурор Южноукраинска Константин Вдовиченко, во время следствия было установлено, что в октябре пришлого года подсудимый возле реки у поселка Александровка нарвал листьев конопли и привез их в Южноукраинск. Дома он зелье высушил, измельчил и расфасовал в пакеты для собственного употребления и с целью сбыта - по цене 60 гривен за пакет.
Позже он купил в одесской аптеке 27 блистеров трамадола (по 10 капсул в каждом). Преступник рассчитывал получить по 40 гривен за один блистер. Торговал наркотиками злоумышленник дома. Во время обыска работники милиции изъяли пакеты с марихуаной, часть трамадола, который южноукраинец не успел сбыть, а также полученные за наркотики деньги.
Свою вину в суде преступник признал полностью, оправдывал свои преступные действия тем, что срочно нужны были деньги на лечение, а работу по специальности найти невозможно.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области