Пошли дела у николаевских мороженщиков и кожемяк

Комментарии:
По информации Главного управления статистики в Николаевской области, промышленность города Николаева в январе-мае 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила объем производства на 1,3 процента.
В целом по области объем производства увеличен на 3,1 процента.
Предприятия перерабатывающей промышленности произвели продукции на 1,7 процента меньше, добывающей - на 1,6 процента. В то же время предприятия по производству и распределению электроэнергии объем производства увеличили на 13,3 процента.
Предприятия по производству пищевых продуктов и напитков объем производства уменьшили на 18 процентов, в частности по производству масла и животных жиров - на 78,3 процента. Предприятия по производству продуктов мукомольно-крупяной промышленности выпустили продукции больше, чем в январе-мае 2007 года, на 5,2 процента, мяса - на 9,8 процента, молочных продуктов и мороженого - на 14,3 процента.
Предприятия легкой промышленности сократили объемы производства на 13,5 процента, что обусловлено уменьшением объемов в  текстильном производстве и производстве одежды, меха и изделий из меха - на 16,4 процента. Вместе с тем существенно увеличили объемы производства предприятия по производству кожи, изделий из нее и других материалов - на 17 процентов.