76-летняя николаевская бабуля в свою яркую биографию вписала четвертую судимость

Комментарии:
Центральный районный суд признал виновной 76-летнюю жительницу города Николаева.
Старушка предстала перед судом по обвинению в незаконном изготовлении, хранении и сбыте подакцизных товаров, представляющих угрозу жизни и здоровью людей.
В ходе досудебного следствия установлено, что бабуля дважды у неустановленного лица приобретала спирт в количестве 40 и 138 литров. Дома она незаконно изготавливала из спирта водку, которую так же незаконно продавала.
Приговором суда самогонщице назначили более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией статьи, - лишение свободы сроком на полтора года и штраф в размере 3000 гривен с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленной продукции.
В соответствии со ст. 75 Уголовного кодекса Украины, подсудимая освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком два года.
Следует отметить особую гуманность суда, поскольку это… четвертая судимость самогонщицы за аналогичные преступления. Тем не менее, суд несмотря на тяжесть преступления и его рецидив ни разу не назначил наказание, связанное с лишением свободы, ссылаясь на преклонный возраст престарелой злоумышленницы.

Ирина Наточий, помощник прокурора Центрального района