Виталий Кличко хочет завершить профессиональную карьеру, испытав на себе «Нигерийский кошмар»

Комментарии:
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер  по прозвищу «Нигерийский кошмар» отказался от проведения нынешним летом промежуточного поединка перед встречей с украинцем Виталием Кличко.
Нигериец первоначально планировал провести защиту титула в июле. Назывались имена Мэтта Скелтона и Одли Харрисона, а в качестве места проведения - Великобритания. Но, как сообщил промоутер Питера, от этих планов решено отказаться.
Промоутер сообщил, что переговоры по организации боя Питера с Кличко-старшим завершатся в конце июня. По его словам, поединок пройдет в сентябре или октябре, транслировать будет телеканал Showtime.
Тем временем, почетный чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко отказался от заявлений о продолжительности своей карьеры, пообещав только одно - провести бой с Сэмюэлом Питером.
О продолжении карьеры после боя с Питером: «Я обещал WBC поединок против Сэмюэла Питера. Что касается продолжения боксерской карьеры, то Владимир сможет заполнить интерес со стороны поклонников этого прекрасного вида спорта».
О соперниках: «После поединка моего брата Владимира с Тони Томпсоном 12 июля можно будет говорить о всех возможных кандидатах в мои соперники - Питере, Ленноксе Льюисе, Хасиме Рахмане...»
О неопределенности: «За популярностью я не гоняюсь. Делаю то, что делаю. И стараюсь выкладываться на все 100. Если не получается, то есть тому или объективные, или субьективные причины. А оправдываться я не буду», - сказал Виталий.