В Ялте николаевские легкоатлеты Оксана Ильюшкина, Юрий Грицак и Елена Холоша на кубке Украины побеждали под ливнем

Первов Глеб
В минувшие выходные в Ялте завершился второй этап кубка Украины по легкой атлетике.
Оксана Ильюшкина выиграла бег на 400 м - 54,04 сек. На дистанции 3000 м с препятствиями Юрий Грицак финишировал первым - 9:06,64 мин., Николай Строгуш был четвертым - 9:16,33, а Константин Кожокар занял шестое место - 9:42,13.
Прыгуны в высоту соревновались под ливнем. В таких непростых условиях победила Елена Холоша - 186 см, второе место с таким же результатом заняла Елена Демидова. Оксана Окунева была пятой - 175 см. У мужчин Валентин Мужановский на шестом месте - 205 см, а Владимир Ситарский - девятый с результатом 200 см.
В прыжках с шестом «серебро» у Татьяны Гапишко - 360 см. В секторе для прыжков в длину Сергей Лухта занял девятое место - 7 м 29 см.
1-4 июля в Киеве состоится чемпионат Украины, по результатам которого будет сформирована олимпийская легкоатлетическая дружина.