Ну не любят украинцы многодетные семьи

Комментарии:
Большинство украинцев негативно относится к многодетным семьям. И считают оптимальным для семьи двух детей.
Об этом сегодня сообщила на презентации социально-демографического исследования "Брак, Семья, Дети", директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова.
По ее словам, полностью поддерживают многодетные семьи лишь четверть опрошенных. 22 процента считают, что ответственность за такую семью лежит на родителях. 15 процентов негативно оценивают такую модель семьи, а 8 процентов опрашиваемых жалеют детей из многодетных семей.
И чем больше детей в семье, те негативнее становится оценка украинцев. Например, к семьям с тремя детьми негативно относятся лишь три процента опрошенных. А вот семьи с девятью ребятишками неприветствуют треть опрошенных, пишет УНИАН.
По мнению Эллы Либановой, в украинском обществе бытует представление, что девять и более детей имеют люди, которые безответственно относятся к своим родительским обязанностям.
"В действительности же многодетные семьи не являются асоциальными. К многодетности вынуждают религиозные убеждения, а общество это не воспринимает и не хочет воспринимать", – считает Либанова.