Николаевские торпедовцы лидируют в первенстве страны среди аматоров

Во втором туре всеукраинского турнира николаевские торпедовцы встретились в Очакове с «Бастионом», прошлогодним чемпионом Украины среди аматорских команд.
Ильичевцы открыли счет, но еще в первом тайме Ходоровский восстановил равновесие: он замкнул передачу Шиманца. Во втором тайме «Торпедо» еще дважды поразило ворота гостей. Сначала Белоус лучше всех разобрался в суматохе у ворот. А затем Скрипка кинжальным ударом направил мяч в ближний угол ворот соперника. Уверенную игру в этом матче показал торпедовский голкипер Чипко.
На прошлой неделе торпедовцы провели встречу третьего тура. В Бердянске со счетом 1:0 «Торпедо» победило команду хозяев поля. Важный гол забил ветеран команды Максим Стефанишин. Этот успех позволил николаевцам набрать 7 очков. Главные фавориты встречались в Ильичевске. Команда из Крыма выиграла со счетом 3:2. Крымчане набрали шесть очков, на счету ильичевцев - три, команда Горностаевки имеет одно очко, а бердянцы пока идут без достижений.