В городе Николаеве еще строят дома по программе молодежного строительства

Комментарии:
В конце 2008 года в Николаеве планируется введение в эксплуатацию 108-квартирного жилого дома проектной стоимостью 25 миллионов гривен по программе молодежного строительства.
Правда, сегодня его готовность  - 50 процентов. Об этом realt.ua сообщили в региональном управлении государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».
Из государственного, областного и городского бюджетов строительство дома профинансировано в 2007 году на сумму 4,7 миллиона гривен. В текущем году запланировано 5,5 миллиона гривен.
По проекту, в доме будут однокомнатные (площадь 50 кв. м), двухкомнатные (60 кв. м) и трехкомнатные квартиры (70 кв. м). На 2009 год запланировано строительство еще двух секций, т. е. 72 квартир.
За кредитные средства николаевская молодежь в 2001 году смогла приобрести первые 27 квартир в домах на улицах Металлургов, Чигрина и Нагорной. Но самым результативным был 2005 год, когда за кредитные средства ввели в эксплуатацию 70 квартир.