Университет «Украина» внесен в Госреестр научных учреждений

Комментарии:
Нынешний год станет для Открытого международного университета развития человека «Украина» особенным - вуз получил свидетельство министерства образования и науки Украины о внесении в Государственный реестр научных учреждений, которым будет оказана государственная помощь.
Данный реестр - это перечень научно-исследовательских, научно-технических учреждений и вузов, деятельность которых имеет большое значение для развития науки, экономики и производства. Попасть в реестр достаточно сложно. Вуз может быть внесен в него лишь при наличии сертификата об аккредитации, а также рекомендаций центрального органа исполнительной власти либо Академии наук. Решение о включении вуза в реестр - это прерогатива только министерства образования и науки Украины.
Деятельность Открытого международного университета развития человека «Украина» подтверждает, что признание  не случайно. Это свидетельство о соответствии научно-педагогической, исследовательской деятельности, профессорско-преподавательского состава учебного заведения самым высоким государственным стандартам образования. Это подтверждение высокого статуса вуза, его значимости в развитии науки и образования на государственном уровне.

Пресс-центр университета «Украина»