OTP Bank - универсальный. Его особенность - стабильность

Комментарии:
К 5-летию николаевского филиала банка торжественно открылось его новое здание на улице Садовой, 10
Презентация нового здания филиала OTP Bank в городе Николаеве прошла в торжественной и дружеской атмосфере. Символическую ленточку разрезали председатель правления ЗАО «OTP Bank» Дмитрий Зинков, первый вице-мэр Юрий Гранатуров и управляющий филиалом OTP Bank в городе Николаеве Сергей Костев. Виновников торжества приветствовали николаевские предприниматели, многочисленные клиенты банка, представители городской общины. Было много подарков, цветов, музыки.
Новое помещение выдержано в корпоративном стиле и кажется безукоризненным. Как рассказал управляющий филиалом Сергей Костев, в любом офисе, будь-то в Будапеште, Киеве или в Николаеве, стиль OTP Bank одинаково узнаваем. Тот же уровень безопасности, комфорт, оперативность обслуживания. В помещении оборудована специальная круглосуточно охраняемая зона, где клиенты в любое время смогут снять наличность или бесплатно позвонить по телефону в информационный центр банка. В отдельной зоне можно получить консультацию по банковским услугам и продуктам, а также оформить договора.
Открытие нового офиса на улице Садовой, 10 совпало с празднованием пятилетия филиала OTP Bank . Сегодня филиал обслуживает свыше 5500 клиентов в регионе. Свыше 310 миллионов гривен филиал инвестировал в экономику Николаевщины и по этим показателям уже занимает шестое место среди банковских учреждений области. В ближайших планах филиала - развитие направления Private Banking, увеличение кредитного портфеля на 60 процентов, депозитного - на 47 процентов, рыночной доли - до 7 процентов.
За пять лет небольшой филиал со штатом в 22 сотрудника вырос в солидную организацию. На базе филиала работают отделения в областном центре, Первомайске, Южноукраинске. До конца года планируется открытие еще трех полнофункциональных отделений, одно из них - на базе регионального представительства в Вознесенске.
В минуты торжества управляющий филиалом Сергей Костев был искренен и не скрывал радости:
- О таком офисе многие только могут мечтать. Мы получили здание, сооруженное с учетом наших пожеланий и требований инвестора. Мы сможем динамичнее развиваться и более качественно обслуживать клиентов. Особенность нашего банка - его стабильность. Показательными стали последние три месяца. Когда многие прекратили кредитование, мы продолжали работу. За пять лет не было случая, когда клиент расторгнул бы депозитный договор. Сейчас мы кредитуем по многим программам, помогаем решать жилищные, автомобильные проблемы. Стремимся помогать николаевским предпринимателям в развитии малого и среднего бизнеса. Приоритетным направлением в работе OTP Bank является финансирование крупных корпоративных клиентов, ведь иностранный капитал гарантирует стабильность.
Дмитрий Зинков, председатель правления OTP Bank:
- Пять лет назад в нашем небольшом филиале в городе Николаеве мы рассчитывали на корпоративный бизнес, но сюда потянулись еще и представители малого и среднего бизнеса. Частных клиентов сегодня более 4600 человек. И этот показатель - один из лучших в системе OTP Bank. Тому свидетельство - многочисленные награды и показатели в работе. Мы намерены не только закрепиться на нынешних позициях, но и развиваться. У николаевского филиала OTP Bank есть для этого все возможности. Составляющая успеха - высококвалифицированная команда и качественный сервис.
Ліц. НБУ №191 від 08.11.2006 р.