Николаевский боксер Ключко выиграл турнир в Стамбуле

В Стамбуле завершился 23-й по счету турнир по боксу «Ахмет Комерт», в котором участвовали спортсмены более чем из тридцати стран.
Украину представляла сборная, для которой эти соревнования стали последней проверкой сил перед Олимпиадой в Пекине. В числе победителей турнира представитель клуба бокса «Николаев» Александр Ключко (до 60 кг), выигравший четыре поединка.
Еще один николаевец Сергей Деревянченко (до 75 кг) также дошел до финала, но по решению тренерского совета из-за риска получить травму в нем не участвовал.
Победителем соревнований также стал львовянин Георгий Чигаев (до 51 кг). Александр Усик (до 91 кг) из Симферополя и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг) из Луганска заняли вторые места, днепропетровец Александр Стрецкий (до 69 кг) - третье.