Главный кубок достался игрокам СДЮШОР «Николаев»

Тюрин Андрей
Комментарии:
Финишировал многомесячный марафон, проводимый под эгидой областной федерации футбола и ДЮФЛ области.
На николаевском стадионе «Пионер» состоялись финальные соревнования первенства области по футболу среди юношей 1994-1995 годов рождения.
Состязались по три лучших команды из групп «Север» (Александровка, ДЮСШ Врадиевки и Еланец) и «Юг» (СДЮШОР «Николаев»-94/2, ДЮСШ для детей-сирот и ДЮСШ (Березнеговатое).
Сначала участники финальной пульки сыграли в двух подгруппах по круговой системе, а затем пришел черед стыковых матчей. В поединке за третье место победили ребята из Врадиевки (тренер Виктор Григорьев), четвертое место заняла команда ДЮСШ для детей-сирот (Андрей Еремеев).
А в решающем поединке сошлись команды СДЮШОР «Николаев»-94/2 (Станислав Байда и Андрей Жовжаренко) и ДЮСШ из Березнеговатого (Виктор Кузнецов). В напряженной борьбе со счетом 2:1 победили юные николаевцы.
Кубки, медали и грамоты вручили вице-президенты Детско-юношеской футбольной лиги области Игорь Пономаренко и Юрий Бойко. А индивидуальными призами отмечены лучшие игроки в составах своих команд - Анатолий Стародуб (Врадиевка), Евгений Еремеев (ДЮСШ ДС), Сергей Степаненко (Березнеговатое) и вратарь Александр Пендюков (СДЮШОР «Николаев»-94/2).