Футбол. Чемпионат николаевской области. Гончарову для хет-трика понадобилось всего 19 минут

В лучших традициях николаевского футбола
Первая группа
«Славия» (Баштанка) - «Колос» (Степовое) - 0:5 (0:4).
Арбитр И. Ставка, делегат П. Винарский. 200 зрителей. Голы: Беличко (15, пен.), Гончаров (22, 29, 40), Силяков (50).
В первом тайме степовчане четырежды забили хозяевам, причем Александр Гончаров оформил хет-трик в течение 19 минут. После перерыва у «Колоса» произошли четыре замены, после травмы Локотыря гости были вынуждены отправить на поле запасного голкипера Гашина… в роли таранного нападающего.
«Первомайск» - «Строитель» (Николаев) - 2:0 (1:0).
Арбитр В. Колиснык, делегат П. Винарский. Голы: Осипов (17), Кривицкий (72).
«Строитель» ищет игру, а первомайцы одержали важную победу.
«Колос» (Степовое) - «Торпедо» (Николаев) - 1:3 (0:1).
Арбитр Д. Виглидав, делегат Б. Потапчук. 100 зрителей. Голы: Долинский (85) - Соломонов (36), Гранковский (65), Скрипка (70).
Трудно пришлось хозяевам поля в игре с торпедовцами, которые провели пятидневный сбор в Коблево. Впереди у заводской команды ответственный матч чемпионата Украины в Ильичевске.
«Телец-ВАК» (Николаев) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:2 (0:0).
Арбитр Р. Калита, делегат Е. Деревяга. 200 зрителей. Голы: Пухта (55) - Андреев (75), Осипов (82).
На Центральном городском стадионе «тельцам» очень хотелось порадовать своих руководителей, энергично взявшихся за создание боеспособной команды. И хозяева в начале второго тайма вышли вперед. Увы, выиграть не довелось. В конце матча южноукраинцы умело использовали моменты у чужих ворот.
«Варваровка» (Николаев) - «Вороновка» - 0:2 (0:1).
Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Г. Быков. 300 зрителей. Голы: Омельченко (3), Соколюк (56, с пен.). Удаления: Омельченко (47), Зима (63), оба - «Вороновка».
Матч тура состоялся на варваровском стадионе, он был интересен и драматичен. В дебюте чемпионы области вышли вперед. Едва начался второй тайм, как автор гола Омельченко покинул поле после второго предупреждения. В одной из контратак молодой вороновец Александр Зима заработал пенальти, Соколюк пробил точно. Вскоре тот же Зима был удален, вороновцы остались вдевятером. Но хозяева поля играли без выдумки и тактически однообразно. Оборона «Вороновки» сыграла уверенно, а в редких эпизодах высокое мастерство показал и вратарь Яковлев. Победа позволила вороновцам выйти на первое место, а варваровцы намерены, как и прежде, вернуть себе позиции лидера.
«Николаев-2» - «Новопетровка» - 0:3 (0:3).
Арбитр И. Пономаренко, делегат
Н. Герасименко. 100 зрителей. Голы: Чопик (4, 7), Кучерявый (22).
Еще в дебюте встречи новопетровцы решили ее исход, отличились легионеры Херсонщины. Третье место занимает пока «Новопетровка» и не прочь подняться еще выше.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Славия» (Баштанка) - 4:0 (1:0).
Арбитр В. Евгенов, делегат А. Норов. 100 зрителей. Голы: Игнатьев (16, 46), Ярмаш (77), Еременко (82). Удаления: Синица («Славия», 79), Ярмаш («Тепловик», 90+1).
И в этом матче не обошлось без красных карточек. Правда, поле по одному из каждой команды покинули уже на исходе встречи, проходившей под дождем. Баштанцам можно пожелать не падать духом. Даже после двух поражений на минувшей неделе с общим счетом 0:9.
Бомбардиры: Бабейко («Варваровка») - 9, Ярмаш («Тепловик») - 6, Сацюк  («Новопетровка»), Гончаров («Колос»)  - по 5, Брынза  («Новопетровка»), Драчук, Игнатьев (оба - «Автолокомотив»), Галстян («Торпедо»), Пухта («Колос», «Телец»)  - по 4.