«Золотая подкова» хочет усадить юных николаевцев по коням

Савочкина Анна
Комментарии:
Благотворительный фонд развития детского конного спорта «Золотая подкова» подготовил необычную акцию, которая, по мнению организаторов, повысит интерес горожан к одному из самых красивых и элегантных олимпийских видов.
- Юные николаевцы смогут прикоснуться к удивительному миру, где переплелись гармония человека и природы, - говорит николаевский тренер Лариса Кордубаленко. - Мы дадим ребятам возможность общения с лошадьми и уверены, что это принесет пользу их физическому и умственному развитию. Конный спорт, помимо всего, несет огромный заряд здоровья. Позитивное влияние лошади на человека давно доказано и с научной точки зрения.
А между тем, многие николаевцы уже забыли, что у нас есть конно-спортивная школа, что когда-то город Николаев славился на весь СССР своими наездниками. Сейчас идет возрождение. Для тех, кто связан с верховой ездой, это не новость, а вот горожанам не мешало бы узнать о мероприятиях фонда «Золотая подкова». А это - бесплатные экскурсии в конно-спортивной школе и катание на лошадях для школьников 9-14 лет. Погладить и пообщаться с умным животным, проехаться верхом  на спортивной лошади под руководством специалистов - ведь об этом прежде можно было только мечать!
Детвора узнает о лошади все - о ее кормежке, о правильном уходе, об экипировке и о соревнованиях. А для самых активных ребят есть возможность записаться в школу. Быть может, среди детей есть будущие чемпионы?
Получить информацию и записаться на экскурсию можно по телефонам: 36-04-80, 35-26-21 (после 19.00).