Вторая лига. «Энергия» (Южноукраинск) - «Динамо-3» (Киев) - 0:1.

Арбитр А. Жабченко (Симферополь). Делегат ФФУ И. Карпенко (Кривой Рог).
Гол: Новак (70).
Предупреждения: Николаев (21), Скляренко (25) - Хлань (25), Кичак (30), Немчанинов (48).
Удаление: Наликашвили (30).

Матчем между «Энергией» и киевским «Динамо-3» стартовал 28-й тур чемпионата страны в группе «А» второй лиги. На протяжении всей игры хозяева действовали энергичнее соперника.
На 30-й минуте арбитр А. Жабченко за удар соперника удалил с поля южноукраинца Наликашвили. Но, даже играя в меньшинстве, «Энергия» в атаке выглядела предпочтительнее. Зайко дважды не сумел использовать выходы один на один с вратарем «Динамо-3».
На 70-й минуте после подачи углового динамовец Новак первым успел к мячу и переправил его в ворота. 0:1. Оставшееся до окончания матча время южноукраинские футболисты провели в наступлении, но все их попытки сравнять счет оказались безуспешными.
Результаты других матчей тура:
6 июня. «Нива» - «Арсенал» - 0:0, «Княжа» - «Нафком» - 5:2, «Карпаты-2» - «Верес» - 1:1, ФК «Коростень» - «Подолье» - 4:1, «Оболонь-2» - «Буковина» - 1:4, «Рось» - «Нефтяник» - +:-. 8 июня. «Единство» - «Нива-Свитанок» -2:0.
13 июня «Энергия» на выезде встретится с «Вересом».