Шотландцы быстрее выловят свое лохнесское чудовище, чем получат Евро-2012

Комментарии:
Президент Украины Ющенко  после завершения переговоров с президентом Словении Тюрком заявил, что доволен ходом подготовки к Евро-2012.
По словам главы государства, сформированы программы, разработаны проекты, проведены конкурсы. Он подчеркнул, что на уровне государственной власти завершен плановый этап подготовки и началась реализация этих планов. «Мы находимся в нормальной стартовой ситуации, и нам есть что сказать президенту УЕФА Платини. Идет нормальная подготовка, и я доволен ее ходом».
Подобные цитирвания появились в дни, когда шотландцы заявили о своей готовности  провести вместо Украины и Польши чемпионат Европы 2012 года.
«Шотландия готова принять чемпионат Европы 2012 года, если Украина и Польша не смогут выполнить требования УЕФА», пишет газета The Herald.
В случае проблем у соорганизаторов Euro-2012, первыми в очереди на проведение этого турнира стоят как раз британцы. По данным издания, у УЕФА есть ряд серьезных претензий, к тому же пять из восьми арен в двух странах еще не введены в строй.