Первый титул «Интерспорта»

Комментарии:
В коллективе Александра Белоуса собрались энтузиасты николаевского футзала
Футзальная команда «Интерспорт» была создана осенью, заявившись в чемпионат города Николаева по первой группе. В турнире команд, не попавших в ведущую восьмерку, интерспортовцы в напряженной борьбе завоевали первое место. Своими впечатлениями поделился организатор и игрок команды Александр Белоус.
- Хоть под нынешним названием выступаем недавно, - рассказывает Александ Белоус, - но команда имеет корни. Сначала Василий Данчук создал команду «Центральный рынок», затем при участии Петра Коноваленко команда перешла под крыло «Янтаря». Жаль, что ныне эта команда несколько утратила ведущие позиции. И я решил сохранить наш костяк, дав команде название «Интерспорт». Все расходы взял на себя.
- Что запомнилось в сезоне, кто принес команде победу?
- Учитывая наш состав, мы вряд ли могли бы бороться на равных с лучшими командами первой группы. По итогам первого этапа, мы попали во вторую подгруппу и нисколько об этом не жалеем. В нашей команде игроки образуют сплав молодости и опыта. Моими партнерами на площадке были Сергей Балановский (ветеран команды), Артем Осипов, Виктор Петрицкий, Сергей Коновалов, Алексей Андриевский, Александр Пустовитка, Сергей Моря. Все ребята играли на энтузиазме за счет большой любви к футзалу. В итоге завоеван кубок за победу во второй по значимости группе чемпионата города Николаева.
- Ваше мнение о чемпионате…
- Хочется лучшей организации турнира. И более качественного судейства. На мой взгляд, в городском футзале должен быть создан исполком, состоящий из авторитетных специалистов. Назову хотя бы Пасечного, Науменко, Балакина, Кибзуна... Городскому футзалу, который пользуется популярностью у зрителей, требуется перейти на современные рельсы. К турниру можно подтянуть спонсоров, думаю и зрителей станет больше. Ведь в городских командах играют исключительно николаевцы.
- Все выглядит хорошо, но главной проблемой городского футзала является дефицит достойных площадок. Не так ли?
- Согласен. Но почему, например, не задействована площадка муниципальной спортшколы «Надежда»? Думаю, что это спортивная арена - достояние не только баскетболистов.
- Какие перспективы команды?
- Постараемся сохранить традиции коллектива и дух победителей. Активно участвуем и в других турнирах, показали хорошие результаты в соревнованиях, проводимых ФСО «Спартак». Так что до новых встреч на футзальных площадках!